Subasta 1174T, Lote # 133
LOTE DE ESCULTURAS
a) BUSTO DE SHAKESPEARE. FRANCIA, CA. 1900. Antimonio. Con base de madera. Detalles de conservación. 30.5 cm de altura
b) CABEZA DE DAVID. MÉXICO, SIGLO XX. Pasta policromada en tono bronceado. Con base de mármol blanco. Firmada H. Cireth. Detalles de conservación. 22 cm de altura
Piezas: 2
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |